Дед Мороз получил подарок ко дню рождения

В адрес Деда Мороза сейчас поступает огромное количество писем и сегодня среди них, наверняка, есть открытки ко дню рождения зимнего волшебника. Сколько ему исполнилось лет, точно не скажешь. Но даже по минимальным меркам - возраст почтенный, больше двух тысячелетий! И все это время со своей работой старец справляется.
Легкую поступь Деда Мороза сегодня почувствовал каждый тамбовчанин. Один удар посохом и река почти скована льдом, еще один - и воздух уже пощипывает щеки. Ну а раз начало зиме положено, самое время проверить, как идет подготовка к новому году и не только в личной жизни, а во всем мире. - Здравствуйте! Здравствуйте, мои хорошие! Вот беда, а елка-то почему у нас до сих пор не наряжена? Ну-ка скорее, скорее! В Асеевском дворце елку украшают винтажными игрушками. Дед Мороз ностальгирует, точно такие были в его молодые годы, а сегодня их под силу смастерить даже ребенку. Золоченые орехи, бумажные фонарики и гирлянды. Или вот еще одна традиция, подложить свинью с самыми наилучшими пожеланиями.
Даже когда вам подарят рождественскую открытку, а на ней будет изображен поросеночек, значит вам желают богатства, счастья, достатка в семье. Поэтому игрушка в виде поросенка непременно висела на елке,
- Елена Митронина, старший научный сотрудник музейного комплекса «Усадьбы Асеевых». И, конечно, под ней были подарки, без которых ни один праздник не обходится. - Дедушка, мы забыли самое главное. У Вас же сегодня день рождения! Из усадьбы Асеевых хотим Вам от всей души подарить бонбоньерку. - Спасибо! Красотища-то какая! - У этого уютного домика в Асеевском парке есть все шансы стать Тамбовской резиденцией Деда Мороза. Он, кстати, очень похож на тот, что в Великом Устюге, и придет на смену избушке, которую каждую зиму ставят перед Дворцом спорта «Кристалл». Случится ли новоселье в этом сезоне, пока неизвестно. Но организаторы готовятся. Уже закупили гирлянды и баннеры, которые украсят фасад здания, а природе остается только позаботиться о сугробах снега.   Дед Мороз тоже обещал подсобить и позаботиться о хорошем настроении. Тот волшебник, с которым мы сегодня гуляли по городу, тоже осенний именинник и сегодняшний день от части считает своим праздником.
Значит пришел я в детский садик, поздравлять детей. И вот двое мальчиков, я их поздравил, потом они приходят в Тамбовский молодежный театр, а тут опять я, у детей закрались какие-то подозрения. Ну а когда они потом вновь пришли в театр, у «Кристалла» - везде меня увидели, они кричали перед родителями: «Он настоящий! Он везде»,
- Юрий Фетисов, актер Тамбовского молодежного театра. Совсем скоро история повторится, до новых встреч с Дедом Морозом простились и мы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов