Дебютант ХК «Тамбов» Руслан Новрузов взял первое очко в составе «волков»

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал третью победу на выезде. Сегодня «волки» обыграли «Зауралье» со счетом 1:3.

Стартовый период начался без долгой раскатки, на льду сразу чувствовался настрой команд победить. Первым шансом для хозяев льда стало удаление нашего нападающего Максима Баина за подножку, но реализовать большинство «Зауралью» не удалось. На восьмой минуте команды обменялись удалениями, игра продолжается в формате 4 на 4. После выхода полного состава команд хозяева создали опасный момент у наших ворот. «Тамбов» сразу же ответил контратакой дебютанта «волков» Руслана Новрузова – он взял своё первое очко в составе тамбовской команды, а еще через минуту Никита Куракин реализовав момент, зажег на табло 0:2.

Второй период ознаменовался долгой серией удалений игроков, но забитых шайб болельщики так и не дождались.
В третьем периоде «Тамбов» продолжил наседать на ворота курганцев - несмотря на отрыв, команда не собиралась расслабляться. За три минуты до финальной сирены Владимир Бобылёв забросил шайбу в пустые ворота «Зауралья» (0:3), но на 58 минуте матча хозяева льда забили «гол престижа». Как итог - 1:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин похвалил своих ребят за хорошую и правильную игру.

Выполнили тренерскую установку полностью, сыграли по заданию. Соперник активно шел, но мы справились и выходили из зоны, и встречали в средней зоне, и сами неплохо, активно играли. Забили хорошие голы. Удаления только ненужные были – просили ребят вообще минимизировать их, тем более три удаления заработали в зоне соперника. Поговорим с ребятами об этом, но они здорово сыграли в меньшинстве, молодцы. Не дали сопернику шансов. Жаль немножко, что не помогли Илюхе Горбунову сегодня сыграть на ноль. Видимо, немножко концентрацию потеряли и пропустили гол,

- заявил Ваулин.

Следующий матч для «Тамбова» будет последним в этой выездной серии. 21 ноября в Верхней Пышме «волки» сразятся с командой «Горняк-УГМК».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева