Цветы и пули: «Динамо» поздравляет сотрудниц с 8 марта

В спортивном тире «Динамо» сегодня снова гремели оружейные выстрелы.
Холодный ствол пистолета в умелых женских руках превращается в оружие массового поражения - если не пулей, то взглядом уж точно - в самое сердце. Правоохранители собрали сегодня лучших бойцов - представительниц прекрасного пола - на ежегодном стрелковом турнире. Соревнования эти особенные, как и повод. - В сегодняшних соревнованиях принимают участие 8 девушек - все они представительницы силовых структур. Им предстоит стрельба с места, стрельба с колена, стрельба с подбежкой и дуэльная стрельба. По итогам четырех этапов и выберут победительницу. Этот турнир общество «Динамо» проводит отнюдь не для зачетов и проверки нормативов. В этот раз повод особенный, хоть и не совсем в «формате».
«Накануне 8 марта есть у нас желание поздравить наших милых дорогих женщин, которые проходят службу в этих силовых структурах. С учетом того, что именно стрельба является составной частью их деятельности, конечно, в этом году мы решили провести такие соревнования по стрельбе именно среди женщин»,- Дмитрий Шелундов, заместитель председателя Тамбовской региональной организации «Динамо».
Испытания предстояли нелегкие. Но даже к ним участницы подошли в полной боевой готовности. В прямом и переносном смысле. Без лишней скромности, но с кокетством, девушки уверены, даже в таком серьезном деле - без них никуда.
«Во всех профессиях женщины необходимы. Даже в такой сложной структуре, в таких сложных задачах, как стрельба»,- Инна Бутырская, главный специалист финансового отделения вневедомственной охраны.
Соперницей Инны, у которой в этом году дебют, была и Алена Кочанова. Она еще тот «ворошиловский стрелок». В прошлом году была призером турнира. Меткости прапорщику могут позавидовать даже сослуживцы-мужчины.
«Смотря в каком упражнении. Есть и такие, где они мне проигрывают»,- Алена Кочанова, начальник склада вооружения, специальных средств и хим.имущества отдела по конвоированию УФСИН области.
В этом году звание чемпионки Алене вернуть не удалось - у нее серебро. Бронза досталась представительнице регионального Управления МВД. И самой меткой сегодня была Екатерина Лимова из городского Управления полиции. Тройке победительниц - медали и грамоты и всем участницам в преддверии праздника букет.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version