«Цвета радуги» повторили юбилейную программу по просьбам зрителей

Выступили на бис! «Цвета радуги» по многочисленным просьбам зрителей повторили программу, приуроченную к 55-летию коллектива. О самых интересных номерах из программы, а также где и когда снова засверкают «Огни большого города».

Более 20 номеров, более 2-х часов праздника на сцене дарят зрителю «Цвета радуги». Ансамбль отметил 55-лете в декабре 22-го и будет отмечать это событие на сценах области и страны до декабря 23-го.

Ансамбль научился быть чемпионом, он стал 12-кратным чемпионом страны. А вот этой программой мы показываем, что мы можем работать не только на спортивных площадках, но и для массового зрителя,

- Сергей Прохоров, продюсер Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги».

Год юбилейный не только для коллектива, но и для великого русского композитора. Вы слышали «Вариации на тему Паганини» Сергея Рахманинова?  «Цвета Радуги» предлагают увидеть его  музыку. Задача, признается балетмейстер ансамбля Екатерина Логина - сложнейшая, но для профессионалов и фанатов своего дела - решаемая.

Скрипичная музыка в принципе не адаптирована к бальным танцам, очень акцентированная, очень скоростная и пришлось много трюков, вращений подстраивать под нотки скрипки, под нотки фортепиано, и при этом нужно было еще передать историю,

- Екатерина Логина, балетмейстер Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги».

В финале  двухчасовой программы  позволили себе пошалить и вышли на сцену под ритмы «Короля поп-музыки». Майкл Джексон, певец, изменивший индустрию музыки, вдохновил танцоров на создание такого же яркого номера.

- Буря положительных эмоций - классно, здорово. Я на концерте уже 3 или 4 раз.

- Мне очень нравится. У меня положительные эмоции только на концертах все время. Не зря я на вокал хожу, на хор хожу, в музыкальную школу хожу. Для меня музыка - это всё и у меня только положительные эмоции.

- Цвета радуги танцуют...и помогают нашим ребятам в зоне СВО. Дают благотворительные концерты. Так, на собранные и переданные в фонд «Развитие Тамбовщины» 150 тысяч рублей должны закупить и передать бойцам на передовой квадракоптер. Ближайший благотворительный концерт состоится 16 марта в Мучкапе. «Огни большого города» засверкают и там.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов