COVID бьёт по трудоспособным гражданам: больше всего болеют тамбовчане от 18 до 29 лет

Тамбовчане стали доверительнее относиться к прививкам и активнее записываться на вакцинацию. Только вот препаратов хватает не всем. Этот вопрос уже стараются решить на федеральном уровне.
По информации областного Управления здравоохранения, когда в регион поступит новые партии вакцины, прививать будут строго по листу ожидания. Записаться в очередь можно через портал Госуслуги или в регистратуре поликлиники по месту жительства. Это касается и трудовых коллективов. По сообщению Роспотребнадзора, чаще всего сейчас болеют граждане трудоспособного возраста. Главный очаг заражения - места массового пребывания людей.
По состоянию на сегодняшний день привито 24% взрослого населения Тамбова. Это 40% от целевого показателя. Охват лиц старшего возраста - 28%. На сегодняшний день это 144 тысячи человек по Тамбову. За последний период сформировался список ожидания, в котором более 8,5 тысяч человек. При их вакцинации количество вакцинированных увеличится. Таким образом, целевой показатель составит 46%. На сегодняшний день администрация города очень внимательно относится к вакцинации всех сотрудников, занятых в бюджетной сфере. Прежде всего, всех сотрудников администраций и всех подведомственных учреждений. Кроме того, мы провели анализ наличия медицинских кабинетов по всем подведомственным учреждениям. При поддержке лечебных учреждений готовы развернуть медкабинеты, чтобы проводить вакцинацию на рабочем месте в учреждениях бюджетной сферы. Это все медкабинеты дошкольных, образовательных учреждений, центров предоставления дополнительных мер социальной поддержки, автобазы, «Спецдорсервис»,
- Антонина Колодина, заместитель главы администрации города Тамбова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов