Чтобы защитить, нужно увлечь. Как в Тамбове отметили День защиты детей?

От народных запевов до современных танцев, от конструирования роботов до запуска воздушных змеев. Одним словом, героям дня на фестивале детского творчества было чем заняться. В итоге получился Международный день зашиты детей от скуки.
Площадь музыки как площадь детства. Сделать так, чтобы у детворы что-то «екнуло». С этой задачей организаторы, кажется, справились. На склонах Набережной весь спектр дополнительного образования. Можно и то попробовать, и это, и в итоге выбрать что-то свое.
- Палец держите на затворной раме, чтобы не было несчастных случаев все-таки техника безопасности.
От лучших фольклорных коллективов области не убежишь. Закружат в хороводе и научат народным пляскам и играм. «Матрешка», «Бочка», «Растяпа» - современные дети вряд ли слышали о таких. Может быть, такие телодвижения и ближе героям дня. На сцене - лучшие 50 детских коллективов области, которые занимали призовые места на Всероссийских конкурсах. Наши звездочки. Главные герои - это дети. Школьные музеи развернули экспозиции. Заходи и смотри. Ну если устал, конь Федор подвезет до следующей точки активности.
- Прошу строго не судить моего коня Федора, он устал, мы слишком долго к вам скакали. Поэтому он молчит, а на самом деле он добрый и веселый.
Фишка этого года - воздушные змеи. Полет получился, его величество Ветер не подвел.
«Именно нужно золотую серединку найти. Если ветер будет слабым, то он не полетит, а если сильным - то, как у меня, согнется и сломается», - говорит Даниил Шестоперов.
Чтобы защитить детей, нужно их увлечь. Под таким девизом и провели первый день лета.
«Детей нужно защищать от бед, от зла, от ненависти. - А тебя кто защищает? - Меня защищают мои родители!», - сказала Соня Ободинская.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов