Читальня имени Крупской стала первой модельной библиотекой в Тамбове

75-й юбилей библиотека имени Крупской встретила в новом формате. Теперь здесь встречают посетителей как в первой модельной библиотеке Тамбова. Победа учреждения в конкурсе Министерства культуры России позволила получить высокий статус и пережить второе рождение.
Прививать любовь к чтению теперь здесь будут с помощью современных технологий. Электронный книжный каталог призван упростить работу сотрудников. Трансформация пространства позволила увеличить площадь для обслуживания читателей. - Библиотеку нового поколения от других отличает то, что сюда можно прийти не только почитать. Например, здесь появилась арт-студия. Для гостей будут проводить мастер-классы по живописи, лепке, скульптуре, рукоделию. А ещё здесь можно отправиться в виртуальные экскурсии по музеям мира. К услугам читателей также Центр правовой информации, компьютерные курсы, Школа потребителя и финансовой грамотности, несколько клубов по интересам. Мастера кисти теперь могут выставлять здесь свои работы.
В библиотеке стало очень много новых книг. Очень радует то, что появился детский уголок, то, что появилась зона отдыха,
- Светлана Баженова, посетитель Центральной городской библиотеки имени Крупской. А книг действительно стало больше. Фонд библиотеки пополнили более 8-ми с половиной тысяч новых экземпляров. И всё это благодаря нацпроекту «Культура». Одним из первых посетителей обновлённого пространства, который остался приятно удивлён переменами, стал градоначальник Тамбова.
Последняя книга, которую я читал, мне не так давно её подарили, это книга «Напутствия мэру». Я её перелистываю, читаю. Думаю, а вдруг что-нибудь между строк найду. Вообще, люблю очень историческую литературу,
- Максим Косенков, врип главы Тамбова. Сохранять и приумножать успех будет творческий высокопрофессиональный коллектив.
Библиотека получила новые возможности технические для того, чтобы стать не просто центром информации, образования, но и тем культурным пространством в городе, куда приятно приходить и возвращаться,
- Наталья Сорокина, директор Центральной городской библиотеки имени Крупской. В ближайшее время читальню ждет ещё один сюрприз. На комплектование фонда из бюджета области дополнительно выделят более 200 тысяч рублей.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов