Чистую воду в этом году получат больше 10 тысяч тамбовчан

Уже в текущем году на территории Тамбовской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» планируется строительство 19 объектов водоснабжения.

Их возведут в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове, Рассказове, поселках 1-ое отд. совхоза Бондарский и Вяжли (Моршанский район), селах Гавриловка 1-я, Шиновка и Молоканщина (Кирсановский район), Новое Тарбеево и Заворонежское (Мичуринский район), Волчки (Петровский район), в Пичаеве и Волхонщине (Пичаевский район), Староюрьеве (Староюрьеский район) и Столовом (Тамбовский район).

На сегодняшний день по 15 объектам получены разрешения на строительство, из них 9 площадок переданы подрядчикам под строительство. По оставшимся 6 передача состоится с наступлением благоприятных погодных условий. Еще 4 объекта находятся на стадии получения разрешения на строительство, которые планируется завершить в текущем месяце.

После ввода объектов в эксплуатацию прирост численности населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, превысит 10 тысяч человек.

Источник, фото: Управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов