Чиновницу из Знаменки подозревают в получении взяток

Финансовым благополучием чиновницы из Знаменского района, которая курировала вопросы строительства, архитектуры, ЖКХ, размещения заказов для муниципальных нужд заинтересовались правоохранители.

Как результат - возбуждение уголовного дела по статье «Получение взяток». Расследование уголовного дела ведут следователи Ленинского межрайонного следственного отдела. Именно на территории их зоны ответственности происходили, скажем так, большая часть финансовых операций по пополнению счёта чиновницы.

Восемь раз благодарный проситель расплачивался за покровительство своей благодетельницы. Оплата проходила наличными и через карту. Но финансовый поток перекрыли офицеры УМВД.

По версии следствия, подозреваемая в декабре 2020 года и декабре 2021 года получила от индивидуального предпринимателя, исполнявшего условия муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории Знаменского района, взятки в виде денег на общую сумму 75 тысяч рублей за общее покровительство. Преступление выявлено при участии сотрудников регионального УМВД России,

- Иван Морозов, заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов