Четыре участника представят Тамбовскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Уже завтра команда от Тамбовской области отправится покорять Национальный чемпионат «Абилимпикс». В финальных состязаниях среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Москве примут участие четыре представителя от региона.

Среди них – три студента Техникума отраслевых технологий и бывшая его выпускница. Бороться за победу они будут в компетенциях «Мебельщик», «Обработка текста», «Гончарное» и «Малярное дело». Из-за пандемии в прошлом году от проведения Национального этапа отказались, поэтому ребят ждут объединённые соревнования.

Конкуренцию тамбовчанам составят более тысячи студентов и специалистов из разных городов России, а поддерживать их будут педагоги-наставники, которые выехали в столицу вместе с ребятами.

Соревнования я жду в первую очередь. Мне очень интересно, какими будут мои соперники. Какого они уровня, что они могут показать, что я могу показать, мне тоже очень интересно,

- Даниил Смагин, студент 4-го курса Техникума отраслевых технологий.

Мы надеемся, что число призёров после данного чемпионата у нас увеличится. Пока у нас в техникуме есть 10 победителей и призёров в общем количестве, у нас первые места есть за нашу историю. Мы надеемся, что наши ребята в этом году приедут, как я люблю говорить, не с пустыми руками,

- Валерий Зоткин, директор Техникума отраслевых технологий.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов