Четыре тамбовчанки стали финалистами третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьницам предстоит отправиться на финальный этап в Международный детский центр «Артек».

Определены финалисты третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. На финальный этап в Международный детский центр «Артек» отправятся четыре тамбовчанки. Это ученица Мучкапской школы Вероника Чепыгова, ученица Цнинской школы №1 Полина Самойлова, ученица школы №1 города Мичуринска Арина Супрунова и ученица школы №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова города Мичуринска Дарья Кобозева.

Девочки успешно справились с конкурсными испытаниями двух первых этапов – прошли игру и собеседование в онлайн-формате.  Выполняя задания, они получали рекомендации по развитию, показывали уровень своих знаний.

В конце июля по итогам финального испытания организаторы конкурса определят 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов. Они смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены». А их педагоги-наставники получат по 100 тысяч рублей и смогут пройти повышение квалификации.

Добавим, что конкурс «Большая перемена» проводится в России с 2020 года. В 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников 5-10 классов и студентов 1-3 курсов СПО со всей страны. Тамбовчане ежегодно становятся победителями и призерами этого престижного творческого испытания.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version