Четыре города Тамбовской области претендуют на звание «Город трудовой доблести»

С 25 июня по 1 июля в Тамбовской области пройдёт социологический опрос по выдвижению городов Тамбовщины к присвоению почетного звания «Город трудовой доблести».
На это звание претендуют четыре города. Это Тамбов, Мичуринск, Моршанск и Котовск.
«Главная цель присвоения звания городам – увековечивание подвигов тружеников тыла в период Великой Отечественной войны», - Мария Кочергина, председатель Ассоциации развития городских территорий.
Именно на территориях данных городов находились крупные промышленные предприятия союзного значения. Они обеспечивали армию вооружением, боеприпасами и обмундированием. Тамбов, кстати, уже награжден орденом «Трудового Красного Знамени», а Котовский завод пластмасс (сейчас - «Котовский пороховой завод») за заслуги - орденом Отечественной войны I степени. В годы войны завод обеспечивал Советскую Армию и Военно-Морской Флота. Поэтому города выдвинули к присвоению почетного звания. Во время голосования на участках в Тамбове, Мичуринске, Моршанске и Котовске будут находиться волонтёры. Именно у них будут опросные лист. Как сообщают в областной администрации, проголосовать можно за один, два или три города сразу. Голосовать могут только те, кому исполнилось 18 лет.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов