Четверо жителей Тамбовского района похитили около 60 баранов и овец

Полицейским удалось вернуть фермерам 13 похищенных баранов.

В октябре минувшего года на дороге «Рассказово-Бондари» водитель при виде полицейских пытался скрыться и съехать на второстепенную дорогу. Поэтому сотрудники ГИБДД остановили подозрительного автовладельца, проверили документы, опросили пассажира и обнаружили в прицепе пять баранов. Полицейских насторожил тот факт, что молодые люди ночью перевозили домашних животных в легковом автомобиле и они заподозрили кражу. Происхождение баранов молодые люди не смогли объяснить.

На место приехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили молодых людей, изъяли похищенных баранов. В отделе злоумышленники признались, что решили пойти на преступление с целью заработка. В сети Интернет подозреваемые находили объявления о продаже баранов и овец, приезжали по месту жительства фермеров, осматривались, а ночью возвращались и совершали кражу.

Полицейскими опрошены четверо фермеров, у которых похитили в общей сложности 59 голов домашнего скота. Животных молодые люди продавали перекупщикам в живом весе.

Сотрудниками полиции установлены еще двое парней, которые также принимали участие в кражах домашних животных. Под следствием находится четверо жителей Тамбовского района в возрасте от 18 до 25 лет.

Обвиняемые полностью погасили причиненный фермерам ущерб.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье «Кража». Дела с обвинительным заключением направлены в суд Рассказовского района для рассмотрения по существу.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов