Чествование работников ЗАГС

18 декабря в администрации области чествовали сотрудников органов ЗАГС. Эту службу создали ровно сто лет назад. В декретах Советов Народных Комиссаров тогда установили условия и порядок регистрации рождения и смерти, заключения и расторжения брака.

Почти сто лучших работников ведомства в профессиональный праздник получили почетные грамоты от администрации региона и областной Думы, а также высокие ведомственные награды. Добрые слова в адрес сотрудников службы участники торжественной церемонии могли оставить в Книге пожеланий, выпущенной специально к юбилею. Первую запись, удостоверенную символической печатью, внес первый вице-губернатор Александр Ганов.

«То, что написал, главное, чтобы коллеги наши работали без сбоев, избавились от всей бумаги, от всего того, что сейчас у нас относится к прошлому столетию и перешли на новые цифровые технологии. И главное, чтобы каждый житель Тамбовской области на 100% был доволен качеством услуг ЗАГСов. Сейчас 99,6 процентов насколько я помню, ну вот у нас есть еще небольшой резерв», - сказал Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов