Чествование победителей конкурса на лучшую законодательную инициативу

В областной Думе наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива». В состязании приняли участие около 60 юных тамбовчан - школьники, студенты, общественники. Лучшими потенциальными законотворцами стали 11 из них.

И что примечательно, среди победителей - ребята из сельских школ. Председатель областной Думы Евгений Матушкин не исключил, что некоторые инициативы возьмут на заметку уже взрослые законодатели. Финал конкурса пройдет этой осенью в Москве.

«Мы предложили проект по ограничению количества опасных «селфи» так называемых, которые снимаются детьми, подростками на опасных объектах», - сказал Константин Кособоков, лауреат 2 степени регионального этапа Всероссийского этапа конкурса «Моя законодательная инициатива».

«Самое интересное здесь было - это проявление остроты ума нашей молодежи и заинтересованности буквально во всех законодательных инициативах. Это очень приятно, что у нас думающая и знающая такая молодежь», - сказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов