Чему будут обучать в Школе материнства «В ожидании чуда»?

В Тамбове на базе акушерского стационара больницы Архиепископа Луки открылась Школа материнства под названием «В ожидании чуда». Посетить ее смогут пациентки женских консультаций города абсолютно бесплатно.

Всего планируют провести 2 цикла по 20 занятий в течение года. Будущих мам ожидают лекции о правильном питании, физической активности во время беременности и уходе за малышом. А еще - информация о социальных пособиях, аксессуарах для новорожденных, послеродовом восстановлении.

Расписание уроков можно найти в группе Школы материнства во «ВКонтакте». В октябре готовится арт-терапия для коррекции страхов.

Открытие оно, конечно, назрело. У женщин возникает очень много вопросов, на которые они, к сожалению, ищут ответы в интернете, у подруг, у соседей. Поэтому мы решили, что лучше мы профессионально им расскажем и ответим на все интересующие вопросы. Назвали мы эту школу «В ожидании чуда». Сегодня занятие проводится по просьбе беременных женщин, которые попросили рассказать о тех средствах ухода, которые существуют для новорожденных детей.

Нам расскажут сегодня и о средствах непосредственного ухода, о колясках, о наволочках и ряда других приспособлений, которые так необходимы. Когда приходят в магазин, женщины теряются. А что же им нужно? Для их ребенка, для их семьи и по их бюджету. Вообще в школе материнства занятия ведут разные специалисты - это неонатологи, педиатры, психолог, социальный работник и ряд других специалистов, которые требуются для правильного ухода за ребенком,

- Марина Македонская, главный врач больницы им. Архиепископа Луки.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов