Чемпионат области по скейтбордингу

Весна окончательно вступила в свои права и на улицах Тамбова появились скейтбордисты и велосипедисты. Поклонники экстремальных видов спора решили не просто кататься, а провести первые в этом сезоне соревнования. За трюками райдеров наблюдала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Последователи ВМХ проверяют, насколько за долгую зиму оказались забыты навыки и растеряно мастерство. Выяснилось, тело помнит все эти баннихопы и футджем випы, но справляться с трюками получается не всегда.

Параллельно с состязанием велосипедистов-экстремалов в сложности трюков соревнуются скейтбордисты. Формат чемпионата Game of skate: один участник показывает элемент, другие пытаются повторить. Получилось, молодец, на твоем счету балл. Кто набрал больше очков, тот и выходит в финал.

«Он делится на пару типов. Катаешься на ступенях, на перилах и когда просто делаешь трюки на ровной поверхности. Заказал трюк, а он повторил. Но это ничего не значит вообще. Это не круто», - сказал Денис Чепелев, участник соревнований.

Мужество демонстрировали отчаянные парни и даже девушки в основном из областного центра. Хотя, по словам президента региональной федерации скейтбординга, экстремальные виды спорта за несколько лет набирают популярность и в других городах.

«Мичуринск, Моршанск. Там ребята катаются не только на скейтах, но еще и на велосипедах ВМХ», - сказал Денис Колбасин, президент федерации скейтбординга Тамбовской области.

Пока спортсмены-экстремалы скитаются в поисках собственного угла. Организаторы соревнований надеются, что на территории лыжного стадиона в парке Дружба появится долгожданный скейт-парк с перилами, парапетами, ступенями. И вот тогда можно будет говорить о развитии вида спорта в регионе на принципиально ином уровне.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов