Часть учителей для новой школы в Майском уже набрана

На севере Тамбова в сентябре этого года распахнет свои двери новая школа в микрорайоне Майский. Ее долгожданное открытие значительно сократит дефицит учебных мест в северной части города, и, как рассчитывают специалисты, решит вопрос со второй сменой в школах этого микрорайона. Директор школы Вера Борисовна Яковлева рассказала в интервью нашей съемочной группе о специфике новой школы.

- Вера Борисовна, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как будет называться школа новая и на чем она будет специализироваться?

Школа, которая строится в микрорайоне Майский, будет название носить следующее - «Школа № 3 - Центр профнавигации и развития карьеры». Такое название дано не случайно. Предполагается концепцией школы, что это будет центр для предоставления возможностей детям определится не только с будущей профессией, но и попробовать базовые навыки, умения любых профессий. В школе будут стандартные 4 направления: технологическое, естественно-научное, социально-экономическое, гуманитарное. Но, конечно же, мы будем шире открывать свои двери, и технологический профиль будет представлен инженерным и айти-направлением, естественно-научный — химическое направление и медицинские классы, гуманитарное — здесь могут быть педагогические классы, иностранные, лингвистика, русская филология, юридическое направление. То есть все это закладывается в образовательные программы школы,

- Вера Яковлева, директор «Школа № 3 - Центр профнавигации и развития карьеры».

 

Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов