Часть домов в Котовске из-за коммунальной аварии осталась без холодной воды

Причиной тому стало повреждение магистрального трубопровода централизованного холодного водоснабжения в ходе прокладки другого трубопровода.

В Котовске произошла коммунальная авария – повреждён магистральный трубопровод централизованного холодного водоснабжения. Это произошло в результате проведения работ по прокладке другого трубопровода.

Трубопровод прокладывался методом горизонтально-направленного бурения в районе пересечения улиц Свободы и Октябрьской для нужд одного из предприятий. Как сообщает ИА «Про Котовск», магистральный трубопровод холодного водоснабжения был повреждён из-за несогласованных действий работников организации.

По словам директора Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Михаила Терехова, аварийно-восстановительные работы потребуют не только определенного времени, но и разрушения части асфальтового покрытия в районе улиц Октябрьская и Свободы. Соответственно, может пострадать организация дорожного движения в центре города.

От имени ТСК Михаил Альбертович выразил обеспокоенность неконтролируемыми действиями организации, которая занималась прокладкой трубопровода. Как отметила первый заместитель главы Котовска Людмила Хлусова, со стороны администрации Котовска к организации-нарушителю, сотрудники которой повредили трубопровод холодного водоснабжения, будут приняты меры административного реагирования.

Источник, фото: ИА «Про Котовск»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов