Центральную стену библиотеки имени Маршака украсил огромный портрет писателя

В Центральной детской библиотеке имени Самуила Маршака завершились художественно-оформительские работы в помещении будущего музея детского творчества.

Работы проходят благодаря средствам национального проекта «Культура». Экспозицию музея составит коллекция лучших работ, отобранных в рамках детских творческих конкурсов на базе библиотеки.

Центральную стену комнаты украшает коллаж из портрета Самуила Маршака и героев его произведений, а рядом разместились высказывания поэта о книге. Также в музей детского творчества закуплены стеклянные витрины для экспозиций и мебель. 

Напомним, в сентябре прошлого года библиотека прошла конкурсный отбор Минкультуры России и получила субсидию в размере 5 миллионов рублей на модернизацию. Эти средства направлены на закупку современного оборудования, в том числе инклюзивного, мебели, программного обеспечения, пополнение книжного фонда.

Торжественное открытие обновленной библиотеки запланировано на конец сентября. Это вторая модельная библиотека в Тамбове. Первой стала Центральная городская библиотека им. Н.К.Крупской в 2021 году.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов