Центральная городская ёлка в Тамбове объединила около 500 юных жителей

Предновогодняя неделя в Тамбове началась с традиционного праздника для самых юных жителей области. Центральная городская ёлка объединила полтысячи детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и тех, чьи папы выполняют задачи специальной военной операции. Кто хотел испортить праздник и удалось ли?

Встреча с детьми – это всегда заряд позитива и хорошего настроения. Перед началом представления в холле молодёжного театра гостей встречали сказочные герои. Чтобы немного «раскачать» детишек, их сразу же привлекли к участию в конкурсах.

- Настроение классное! Много детей! Новый год скоро, и мы всех-всех ждём. Всех встречаем, провожаем, Дедушку Мороза ждём!

Традиционный городской праздник устраивают для детей-сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году к ним присоединились и дети участников специальной военной операции.

С этих праздников начинается Новый год. Мы рады, что детям интересно, нам интересно вместе с ними. Каждый год что-то новое. И ждем мы каждый год нового чего-то,

- семья Алфеевых.

- Я жду веселья, подарков и хорошего настроения!

Покровителем наступающего года является кролик. Кстати, в его год родился глава администрации Тамбова, о чём Максим Косенков сам и сообщил, приветствуя ребят.

Хочу поздравить ещё раз всех с наступающим праздником. Надеюсь на то, что эта предновогодняя неделя останется в памяти тех, для кого мы проводим мероприятия. Задача поставлена такая, чтобы в этом году сконцентрировать наше внимание на подрастающем поколении. Будет праздник у детей, значит, и у нас будет замечательное настроение,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

- Ну и какой же новогодний праздник без Кикиморы, Бабы Яги и Лешего! В этот раз они опять будут проказничать и мешать Деду Морозу и Снегурочке поздравлять ребят, самой большой потерей для которых, конечно же, может стать кража подарков. Вернуть ребятам праздничное настроение и преодолеть все преграды поможет отважный Снежок.

В честь этого персонажа назвали спектакль для зрителей. А ещё совсем недавно в театре начала работу новогодняя почта для всех желающих и выставка рисунков. Её по-прежнему могут пополнить работы юных тамбовчан, на которые будут любоваться посетители новогодних постановок.

- Всё хорошо и интересно. - Настроение новогоднее уже, да? - Да! - Как будете отмечать Новый год? - Посмотрим, ещё думаем, сказочно будем встречать. - Да!

Никто в этот день не остался без добрых впечатлений и, конечно, без сладких подарков от добрых волшебников.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов