Центр здоровья Уваровской ЦРБ возобновил работу

Центр не работал почти два года из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Национальный проект «Здравоохранение» в действии! Возобновил работу Центр здоровья Уваровской ЦРБ, который приостановил деятельность в апреле 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Каждый житель Уварова и Уваровского района может пройти здесь комплексное обследование и индивидуальное углубленное профилактическое консультирование, которое включает в себя измерение роста, веса, внутриглазного давления, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, экспресс-анализ уровня холестерина и сахара крови, ЭКГ.

Врач Центра здоровья проведёт оценку факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, расскажет, как бросить курить, контролировать артериальное давление, о принципах рационального питания.

Мы должны помнить, что факторы риска, выявляемые при посещении Центра здоровья и при прохождении диспансеризации, могут никак не напоминать о себе до поры до времени. А вредные и нездоровые привычки, по сути, тоже болезни – болезни зависимости. Своевременное обследование – один из основных критериев увеличения продолжительности здоровой, полноценной жизни и жизни без ограничений!

- отметили в Центре здоровья.

Источник, фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов