Центр внимания детворы. В Уварове открыли новую детскую площадку

В Уварове в рамках городской программы «Народный бюджет» накануне торжественно открыли новую детскую площадку.
Безопасная, яркая, новая. Благодаря инициативе жителей и городской программе «Народный бюджет» у детей в Уварове появилось новое место для игр. На открытой детской площадке.
Сегодня зависит все от нас. И очень здорово, что мы вместе с вами принимаем решения, и вместе с вами реализуем идеи. Мы сегодня работаем для наших детишек, для нашего будущего. И очень приятно, особенно мне, как главе видеть их здесь, на хорошей, благоустроенной детской площадке,
- Владислав Денисов, глава города Уварово. По условиям программы, жители сами приняли решение об установке детской площадки, ее дизайне и сооружениям. Всю необходимую помощь в расчете стоимости и организационных процедур взяла на себя администрация. Также, по инициативе главы города, на площадке установили дополнительное освещение.
Есть предложение сделать еще волейбольную площадку вот здесь, поставить теннисные столы. Еще предлагают, что детский комплекс, вот этот, один мал для наших домов. Вот с этой стороны есть место, где можно поставить еще один детский комплекс,
- Александр Новиков. А для юных футболистов расчистили отдельную площадку для занятия футболом и установили ворота. - Хороший пример оказался для уваровцев заразительным. В очередь за новыми детскими площадками встали еще несколько домов. В этом году поучаствовать в проекте выразили желание жители 17 многоквартирных домов. На софинансирование установки игровых зон из местного бюджета выделено более 1 миллиона рублей.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов