Центр села Нижнеспасское планируют благоустроить

Глава Рассказовского района Алексей Поздняков с рабочим визитом посетил село Нижнеспасское. Вместе с исполняющим полномочия главы сельсовета он обсудил планы по благоустройству села.
В этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» здесь оборудовали детскую и спортивную площадки по улице Рассказовской. В следующем году планируют обустроить центр села. Также руководитель муниципалитета поручил проработать возможность замены пешеходного моста через ручей Лянка и оборудования пляжа. Разумеется, если не выявят в воде вредных веществ. В 2022 году в Нижнеспасском филиале Верхнеспасской школы планируют провести капремонт. Он включает в себя модернизацию системы отопления, замену напольного покрытия, покраску стен и другие ремонтные работы. Кроме того, будет благоустроена пришкольная территория, а также оборудована спортплощадка.
Нам важно вовремя проработать с проектировщиками техническое задание, чтобы весной следующего года начать работы. 1 сентября 2022 года школьники должны вернуться уже в обновлённое учебное заведение,
– отметил Алексей Поздняков, глава Рассказовского района. Источник, фото: администрация Рассказовского района
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов