Бывшего вице-мэра Юрия Зарапина обвиняют в хищении имущества на 7,2 млн рублей

В прокуратуре региона подписали обвинительное заключение в отношении бывшего вице-мэра Юрия Зарапина и ещё трёх фигурантов уголовного дела, которых обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Как сообщили нашей съёмочной группе, в надзорном ведомстве с июня по октябрь 2018 и с мая по ноябрь 2020 года Юрий Зарапин, будучи у руля МКУ «Дирекция городских дорог», совместно с гендиректором одной из строительных организаций и двумя подчиненными работниками совершили хищение асфальтовой крошки и бордюрного ограждения, при демонтаже старых дорог, в рамках выполнения муниципальных контрактов.

При этом сумма по версии правоохранителей исчисляется миллионами. Следует отметить, что оперативное сопровождение дела осуществляли офицеры УФСБ России по Тамбовской области.

В результате преступной деятельности злоумышленниками похищено муниципальное имущество на сумму свыше 7 миллионов рублей. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов