Бытовые убийства

По Тамбовской области прокатилась волна так называемых бытовых убийств. Печальная пальма первенства по количеству зарегистрированных преступлений у Тамбовского района.

Последний случай произошёл 17 мая в селе Пушкари, где отец зарезал сына в ходе пьяной ссоры. Так же убийствами закончились застолья в Мичуринском и Кирсановском районах. { ; ; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

В Следственном Управлении по Тамбовской области такого не припомнят, буквально вал бытовых убийств. Так в Кирсанове в собственном доме было обнаружено тело 21-летнего мужчины с ножевым ранением в шею. Оперативники быстро вычислили, что последним в гостях у потерпевшего был 36-летний сосед.

«По версии следствия, 16 мая текущего года подозреваемый распивал спиртные напитки в доме у своего соседа, где между ними неоднократно происходили словесные конфликты. Затаив обиду на приятеля, подозреваемый сходил домой за ножом, после чего, вернувшись, нанес ему несколько ударов в область шеи. От полученных колото-резаных ранений потерпевший сразу скончался», - сказала Елена Кярсна старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Подозреваемый не стал отпираться и рассказал следователям об обстоятельствах и причинах преступления.

- По одной из версий мотивом преступления стало то обстоятельство, что и потерпевший и подозреваемый были ранее судимы и в ходе распития спиртных напитков как говориться в определённых кругах не сошлись по понятиям. Сейчас 36-летний подозреваемый арестован и взят под стражу на весь период следствия.

По аналогичному сценарию развивалось и преступление в Мичуринском районе. 30 летний житель села Заворонежское до смерти забил 56-летнего односельчанина, при этом последний почти 10 дней числился без вести пропавшим, так как тело его не было обнаружено.

«По версии следствия, в ночь с 5 на 6 мая текущего года в ходе словесной ссоры подозреваемый подверг знакомого избиению. Затем, поняв, что мужчина не подает признаков жизни, с целью скрыть следы преступления, оттащил его тело и выбросил в ручей. Спустя несколько дней злоумышленник рассказал о случившемся, и показал, где находится тело потерпевшего», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Сейчас подозреваемый арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

- Как ни странно 30-летний подозреваемый был рад аресту. Он говорит, что сразу после убийства его стали мучить ночные кошмары, но теперь в следственном изоляторе ему спиться намного спокойнее.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов