Бурьян перед окнами: почему двор на 2-ой Шацкой оставили без внимания

Лето, время, когда все вокруг растет и зеленеет. Вот только жители 37-ого дома по 2-ой Шацкой этому не рады. Под их окнами уже не первое лето бурьян. Просьбы привести двор в порядок не увенчались успехом.

Сложно рассмотреть, но на этом кадре вы видите песочницу. Ее тщательно маскируют кустарники и трава. Играть дети ходят в соседние дворы.

В начале лета привезли песок. Песочница огорожена, детские столики были, но все уже заросло травой,

- Эвелина Крымова.

Во дворе трехэтажного дома №37 по 2-ой Шацкой зарастают отмостки, канализационный люк. Двор становится похожим на джунгли.

- Дома здесь без балконов. Во дворе натянуты вот такие веревки, чтобы можно было посушить белье. Однако, воспользоваться ими жители в общем-то не могут. Потому что под ними все заросло. И, как видим, трава уже достигла практически человеческого роста.

У соседнего 39-ого дома ситуация лучше. Но там жители самостоятельно благоустраивают территорию перед домом.

Усилиями жильцов у нас такой красивый порядок. За свои денежки все покупаем, сажаем, все соседи. А здесь у нас без конца теплотрасса копается и мы просто-напросто не справляемся уже с таким объемом травы,

- Нина Клименко.

У молодых не хватает времени, у пожилых - сил. Вот, и получается, что люди вынуждены ждать помощи, а помощь не приходит. Жители говорят, обращения, с просьбой разобраться в ситуации и навести порядок во дворе, с помощью Интернет сервисов они уже направили в Роспотрбенадзор, прокуратуру, городскую администрацию, ЦГДС и управляющую компанию.

И никаких ответов, единственное, говорят в управляющей компании, «Центральная» наша управляющая компания, что нас поставили на очередь, когда дойдет очередь, тогда и будет, но очередь в прошлом году так и не дошла. Платим мы на содержание управляющей компании и не понятно куда уходят наши деньги. И они еще возмущены тем, что от нашего дома слишком маленькие деньги. Ну, естественно, дом на 12 квартир,

- Клавдия Абоносимова.

В управляющей компании прокомментировали ситуацию у 37-ого дома.

С учетом финансового положения управляющей компании, которая находится в состоянии банкротства в настоящий момент в реальном времени производить покосы прилегающей муниципальной земли у компании нет возможности из-за финансовых средств, но в любом случае стараемся выискивать средства, возможности, какие-то способы решения. Со своей стороны возьму на контроль этот адрес и в течение следующей недели постараемся муниципальную территорию вокруг дома покосить,

- Александр Суходольский, генеральный директор ООО «УК Центральная».

Напомним, что порядок на прилегающей к дому территории согласно Правилам благоустройства областного центра должна управляющая компания.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов