Буква закона во главе угла: 6 апреля День следствия

Сегодня офицеры следственных подразделений полиции отмечают профессиональный праздник.

Эти сотрудники расследуют до 80% всех уголовных дел, которые правоохранители возбуждают в регионе. Объём работы, который выполняют виновники торжества впечатляет. Одномоментно в производстве одного следователя находится от 20 до 25 уголовных дел.

Именно эти следователи сейчас расследуют дело о хищениях в футбольном клубе «Тамбов», благодаря их работе в СИЗО оказались Ольга Коновалова и Павел Худяков, которые стояли у руля клуба. Речь идёт о миллионах рублей. Есть вопросы у офицеров и по дорожным контрактам к Юрию Зарапину, заместителю градоначальника Тамбова.

Но если эти дела ещё в стадии следствия, то семеро участников организованного преступного сообщества, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков уже предстали перед судом. Почти год они делали тайники закладки в регионе, пока на их руках не защёлкнулись наручники.

В неё входили как жители тамбовского региона, так и жители других регионов, но под единым руководством через сеть они занимались сбытом. Что касается количества преступлений им было вменено 22 преступления. Все преступления были использованы с помощью сети Интернет. Доказать это не так просто. Интересное было дело. Интересное, объёмное,

- Александр Новиков, заместитель начальника СУ УМВД РФ по Тамбовской области

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов