Брат на брата

В прокуратуре Советского района подписано обвинительное заключение в отношении тамбовчанина, который чуть не отправил на погост брата, нанеся ему множественные ножевые ранения. При этом оперативникам, чтобы задержать злоумышленника, пришлось объявлять его в федеральный розыск.

По словам прокурора Советского района, фигурант дела, который набросился на брата с ножом, вряд ли слышал историю про Каина и Авеля, но, как бы то ни было, он чуть не зарезал родного человека. Но, в отличие от библейского героя, вину признал.

В настоящее время под тяжестью предъявленных ему доказательств вину признал в полном объёме. Рассказал об обстоятельствах и мотивах совершённого преступления. При изучении личности обвиняемого было установлено, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений против собственности,

- Владимир Ельцов, прокурор Советского района.

Собственно, кража и стала мотивом ссоры между родственниками. Рецидивист в только конце ноября освободился из колонии и уже в марте докатился до того, что украл мобильник у брата.

Между родными братьями произошёл словесный конфликт из-за того, что обвиняемый без разрешения взял телефон брата и продал. В ходе выяснения отношений злоумышленник схватил кухонный нож и стал наносить родственнику удары по различным частям тела,

- Павел Курносов, заместитель руководителя Ленинского МСО СМУ СК РФ по Тамбовской области.

- Отчим и сосед смогли растащить дерущихся и, несмотря на многочисленные ножевые ранения, потерпевший остался жив. Здесь надо сказать спасибо и медикам, вовремя успели. Что же касается самого злоумышленника, то сразу после преступления он уезжает в Москву, где его и задержали сотрудники полиции и этапировали в Тамбов.

С учётом рецидива, так как предыдущая судимость не была погашена, тамбовскому «Каину» грозит до 15 лет лишения свободы. Времени более чем достаточно, чтобы изучить библейские истории.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов