«Борсеку» — 25! Клуб единоборств подошел к этому возрасту с хорошими результатами

«Борсек» отмечает 25-летие. Это один из старейших клубов единоборств в регионе. К этому рубежу он подошел с солидными результатами.
Всё начиналось с увлечения нескольких ребят традиционной славянской культурой. Успехи в национальной битве за вороток подтолкнули к занятию смешанными боевыми единорствами ММА и рукопашным боем. Сегодня в клубе занимаются около 60 человек. Причем разного пола и возраста: самому младшему 10, а самому старшему - 63. Среди них победители и призеры всероссийских и мировых турниров по различным видам единоборств. Члены клуба признаются, «Борсек» - место, где они отдыхают душой, сбрасывают негативные эмоции и учатся добиваться самых высоких целей.
«Школьники буквально две недели назад вернулись с турнира «ОСЕ» по смешанным единоборствам с Калуги. 4 человека поехало, 4 у нас места: два первых и два вторых. Удачно съездили, молодежь выступает это 12-14 лет, юноши», - Павел Кирилин, руководитель КЕ «Борсек», президент федерации Смешанного боевого единоборства (ММА) в Тамбовской области.
Точную дату первой тренировки в клубе уже не помнят. Отметить День рождения пышно и по-спортивному задорно планируют в декабре соревнованиями, показательными выступлениями и, конечно, праздничным концертом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов