Борьба с огнем — как путь к исправлению

Накануне подопечным исправительного центра №1 вручили благодарственные письма за помощь в тушении лесных пожаров. Как силами всего двух человек и одного автомобиля удалось избежать крупных происшествий в Рассказовском лесхозе, а также о других путях к исправлению.
Дмитрий один из двух осуждённых, дежуривших летом на пожарном автомобиле. Вместе с напарником несли службу на всем участке Рассказовского лесхоза. А при первых признаках возгорания спешили к нужному месту.
Первое время было страшно попадать в лес, когда лес охвачен огнем. Это довольно-таки жутко. Но со временем привыкаешь ко всему. Уже становится проще,
- Дмитрий, осужденный. Без этого тандема, по признанию директора лесхоза, в пожароопасный сезон им было бы тяжеловато. Сами же помощники лишь скромно благодарят за оказанное доверие и возможность проявить себя.
Мы с Рассказовским лесхозом сотрудничаем уже около трех лет. В настоящее время работает здесь 10 человек, а так доходило до более 20 человек работало. У нас осужденные работают на пожарных машинах, как я уже сказал, работают на посадке молодого леса, и так же они работают на переработке древесины,
- Владимир Вячин, начальник исправительного центра. На территории лесничества три года назад был построен новый цех по производству мелкотоварной древесины, на котором и задействована большая часть осуждённых. Директор лесхоза говорит - работают на совесть.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов