Большое искусство пришло в «вишнёвую столицу» региона

У жителей Уварова появилась уникальная возможность, не выезжая из города, побывать на концертах и увидеть театральные постановки ведущих коллективов страны. В детской школе искусств открыли современный виртуальный концертный зал. Первый сеанс уже состоялся.
Для школы искусств появление такого зала - настоящий праздник. Собрались нарядные девчонки, мальчишки и приглашенные гости. Новая площадка будет доступна не только ученикам, но и всем жителям Уварова.
Я уверен, что город Уварово и его жители стали еще на несколько шагов ближе к культуре. Это позволит нам, в первую очередь, вырастить из вас прекрасных граждан, гармонично развитых,
-  Владислав Денисов, глава города Уварово. Отметить открытие решили сразу - виртуальным путешествием в мир искусства. Самые юные зрители увидели концерт - сказку «Волшебник изумрудного города» симфонического оркестра Московской филармонии. В будущем трансляции будут проходить в онлайн-режиме и в записи.
Будут предоставлять нам из Московской консерватории мероприятия, которые мы сможем выбрать для конкретного слушателя. Для школьников - что-то более детское, для взрослых тоже будем что-то интересное подбирать,
- Лариса Назарчук, заместитель директора детской школы искусств Уварова по внеклассной работе. Виртуальные концерты и постановки обошлись в 2 с половиной миллиона рублей. На эти средства закупили лазерный видеопроектор, экран, акустическую систему, сценические мониторы. И все это благодаря региональному проекту «Цифровая культура» профильного нацпроекта.
Я желаю, чтобы вы всегда с такими же широко распахнутыми глазами приходили в этот виртуальный концертный зал и впитывали в себя все то, к чему расположены ваши сердца, потому что просто так в школу искусств не приходят. Вы обладаете уникальными талантами. То, что вам дал Господь, вы здесь развиваете,
- Сергей Саввин, заместитель начальника Управления культуры и архивного дела Тамбовской области. Это третий по счету виртуальный концертный зал, открытый в области. Ранее большое искусство стало доступным на площадках Мичуринского и Тамбовского драмтеатров.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов