Большие вызовы пытливым умам. В Тамбове представляют научно-технологические проекты

В Тамбове продолжают региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Стоит отметить, что в области его проводят впервые, площадкой стал технопарк «Кванториум».
Прежде, лучшие проекты отбирали в учебных заведениях. В итоге до полуфинала дошли 52 школьника из 10 муниципалитетов области. На суд экспертов, преподавателей ведущих вузов региона, ребята представили 28 проектов. Все так или иначе связаны с важнейшими сферами экономического развития региона и улучшением качества жизни населения: от компьютерных технологий, до системы автоматического полива комнатных растений. Победители будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в июле на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.
«В Тамбовской области выбрано три направления по условиям конкурса – это агропромышленный и биотехнология, умный город и третье направление - большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии», - сказал Евгений Гончаров, заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов