Больше 300 жителей поселка Вяжли забудут о проблемах с водоснабжением

В поселке Вяжли Дмитриевского сельсовета в этом году проложат больше 3 километров водопроводных труб.

Работы начнутся в мае, но уже сегодня эта новость стала настоящим событием для местных жителей. Молодое поколение вяжлинцев о существовании центрального водопровода в поселке даже не знает. А сторожилы утверждают, что сеть работала еще в советские годы, но давно обветшала, и жители достаточно крупного поселка вот уже несколько лет вынуждены жить оторванными от цивилизации.

Положить конец проблемам с поставками воды и осуществить задуманное позволила государственная программа «Чистая вода», в рамках реализации которой муниципалитету выделили 7 милионов 200 тысяч рублей федеральных средств. В прошлом году там установили башню Рожновского - она и станет основным распределительным источником. От нее начнется разветвление водопроводных артерий по улицам Победы, Железнодорожной, Садовой и Первомайской.

Глава Дмитриевского муниципалитета Виктор Наташин отмечает, что если работы начнутся по графику, то и закончиться они должны будут накануне следующего года. Это значит, что больше 300 жителей поселка наконец-то забудут о проблемах с водоснабжением.

Источник, фото: Администрация Моршанского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов