Больница, доброжелательная к ребенку: в Мичуринске ремонтируют детскую поликлинику

Чтобы дети не болели, мамы не страдали, а коляски теплыми всегда стояли. Не стихи - проза жизни. Она будет актуальна для мичуринцев с детьми после ремонта центрального корпуса городской детской поликлиники.
- А здесь натяжной потолок будет. - Надежный? - Да, здесь все покрасится, все заштукатурится. - У самих дети, сами ходим в больницы. На все про все - два с половиной миллиона рублей регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» и нацпроекта «Здоровье». Вместо навеса над крыльцом сделают закрытую колясочную. А внутри - открытую регистратуру, комфортную зону ожидания, комнату для кормления малышей. А еще колл-центр. И, главное, кабинет неотложной медицинской помощи. Обновят оборудование в кабинетах врачей офтальмолога и отоларинголога.
Ремонт, ведь основан на основании бережливого производства. Что должно показать нам качество и доступность медпомощи детям нашего города Мичуринска. Мы сразу увидим лицо нашей детской поликлиники. В том смысле, что у нас будет открытая регистратура, которая со всей душой будет встречать наших детей,
- Елена Рысина, заведующая поликлиникой ТОБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска». Вся диспансеризация за два визита. Такую работу гарантируют врачи после ремонта. Особенно при посещении узких специалистов и для людей с ограниченными возможностями.
Естественно, будут пандусы. Вы видите сами - зона удобная. Если на коляске, легко будет общаться глаза в глаза. То есть, мы специально это предусмотрели. Ну, конечно, это будет украшено все в дизайнерском решении. То есть, мы сделали так, чтобы это не очень напоминало больницу,
- Владимир Зайцев, главный врач ТОБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска». Больница, доброжелательная к ребенку. Такому статусу, по словам главврача, будет соответствовать Мичуринская детская поликлиника. И все шесть тысяч, приписанных к ней детей, всегда смогут получить квалифицированную помощь. - Расти здоровым. Мне кажется, что это будет символично.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов