Болельщики ХК «Тамбов» создали свою команду

В Тамбове болельщики создали свою хоккейную команду. Встать на коньки их подтолкнула идея ростовских фанатов провести товарищеский матч среди болельщиков.

Наши инициативу поддержали. Впереди их ждет серьезная подготовка.

До начала тренировки несколько минут. А еще недавно некоторые игроки даже не могли стоять на коньках. Любовь к хоккею объединила людей разных профессий и возрастов. 15-летняя Анастасия Гусева самая юная в команде и единственная девочка. Заболела хоккеем два года назад. Внимательно следила за игрой ХК «Тамбов» и вот уже сама в форме игрока.

«Вообще чувствую себя комфортно, мне привычно среди мальчиков всегда находиться, как бы с детства катаюсь на коньках и вообще все отлично» - сказала Анастасия Гусева, член хоккейной команды болельщиков.

- Первый круг проехали, ушли на второй, проехали второй пошли центральный, едем по 4 человека, чтобы не столкнуться. 1-я четверка вперед.

Бег, повороты, торможение, виражи. Так игроки осваивают базовые элементы техники катания и владения клюшкой. С упорством, которому стоит позавидовать, вновь и вновь повторяют каждое движение.

«Прогресс заметен, более-менее ребята стали стоять на коньках, держать равновесие, то есть прогресс есть. И я хочу добиться чего, чтобы они полюбили хоккей, могли стоять на коньках ровно, не шатаясь, не падая, то есть, не врезаясь друг в друга, ну и просто получали удовольствие от этой игры», - сказал Владимир Бургомистренко, тренер.

С последней установкой игроки уже, пожалуй, справились. Говорят, на льду отдыхаешь душой. Повседневные проблемы уходят на второй план, главное результат. С инициативой создать команду к болельщикам вышел Василий Ивановский.

«Хотелось не только быть зрителем, но и чуть-чуть поучаствовать, ощутить на себе, что такое игра в хоккей. Потом вдохновило желание ростовских болельщиков. Они сейчас организовались тоже в команду любительскую и сейчас активно тренируются», - сказал Василий Ивановский, член хоккейной команды болельщиков.

Когда состоится матч, пока говорить рано. В любом случае на подготовку время есть. В своих силах хоккеисты-любители уверены и в новом сезоне обещают первыми на лед пригласить тамбовскую команду профессионалов.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов