Более половины населения области ответили на вопросы всероссийской переписи, 13 процентов из них — через портал госуслуг

Всероссийская перепись населения подошла к экватору. В ходе кампании, стартовавшей 15 октября, переписано более половины населения региона.
13 процентов из них - это те, кто ответил на вопросы через портал госуслуг. Сотрудники Тамбовстата благодарят инициативных тамбовчан, избравших такой безопасный способ переписи. В режиме нон-стоп продолжают работу переписчики. Данные фиксируются с помощью планшетов, техника ни разу не подвела. Как показывает практика, сельские жители охотнее встречают переписчиков, тогда как в городах возникают трудности - зафиксированы многократные отказы от общения, а также случаи нападения домашних животных. Перепись продлится до 14 ноября, включая предстоящие дни, объявленные нерабочими.
На переписи это не отразится, в какой-то степени нам даже и не только нам, но и жителям, удобнее - все будут дома и это самый удобный момент пройти перепись любым способом: либо пройти через портал Госуслуг, либо дождаться переписчика,
- Владимир Рукин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов