Более 900 тамбовчан получили бесплатные юридические консультации

Ежегодно в области проводят акцию «Всероссийский день правовой помощи детям». Она направлена на повышение уровня знаний граждан о правах, гарантиях и социальных льготах детей и их законных представителей.

В рамках Дня правовой помощи детям в городах и муниципальных районах региона было проведено более тысячи просветительских мероприятий. Специалисты проинформировали жителей о механизмах реализации прав несовершеннолетних и мерах соцподдержки семей с детьми.

Также в образовательных учреждениях прошли просветительские мероприятия антикоррупционной направленности. В 68 были открыты консультационные пункты. Здесь бесплатную юрпомощь получили 635 ребят и их законные представители.

Консультационные пункты также были организованы на площадках Уполномоченного по правам ребёнка, Уполномоченного по права человека, в медучреждениях и МФЦ.

Традиционно участие в акции приняли представители негосударственной системы оказания бесплатной юрпомощи – негосударственные центры и юридические клиники. Также к акции присоединились 132 тамбовских адвоката и все 55 нотариусов. Они оказали юридическую помощь 337 детям и их законным представителям.

В результате проведённых мероприятий более 900 тамбовчан воспользовались бесплатной юрпомощью.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов