Более 70-и тысяч детей в регионе получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

На ежегодной пресс-конференции президента было объявлено о новой единовременной выплате в 5 тысяч рублей, положенной детям от 7 лет включительно.
Как сообщают в администрации области, в регионе единовременную денежную поддержку уже получили 70 тысяч тамбовских детей. Общая сумма выплат в регионе на данный момент составляет 355 миллионов рублей. И самое главное, что подавляющая часть семей получила президентскую выплату без заявления.
 «Если ребенок родился после 1 июля 2020 года или родители не получали выплаты ранее, то таким семьям необходимо подать заявление на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года. Никаких дополнительных справок собирать не надо»,  - Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Подать заявление можно на портале госуслуг или актуализировать данные в Пенсионном фонде. Сейчас в регионе проживает 125 тысяч семей с детьми.  Из них больше половины являются получателями мер социальной поддержки. В этом году 40 тысячам семей вообще впервые назначили социальные выплаты.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов