Более 600 жителей села Шульгино Мордовского района будут обеспечены чистой водой

По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Шульгино Мордовского района строители прокладывают водопроводные сети по улицам Садовая и Первомайская. В этом году планируется построить почти 10 километров коммуникаций.

Стоимость проекта 12,3 миллиона рублей. Это средства федерального, областного, муниципального бюджетов. После завершения всех работ качественной водой будут обеспечены свыше 600 человек.

На сегодняшний день в муниципалитетах региона активными темпами идут все строительные работы, запланированные в этом году по госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Ее реализация направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением. Благодаря госпрограмме, на Тамбовщине решаются жилищные проблемы и вопросы кадрового обеспечения на селе, создаются и реконструируются объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Отметим, что в текущем году на комплексное развитие сельских территорий области будет направлено свыше 1 миллиарда рублей, а до 2025 года в общей сложности 9,8 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

Для Тамбовской области развитие сельской местности является важной задачей. Мы намерены продолжать активную работу в этом направлении, чтобы повышать уровень жизни наших граждан,

- подчеркнул глава региона Максим Егоров. 

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов