Более 60 юных спортсменов приняли участие в первенстве области по настольному теннису в Тамбове

Более 60 спортсменов из Тамбова и области приняли участие в первенстве Тамбовской области по настольному теннису. Соревнования проходили в течение двух дней в спортивно-тренировочном центре Тамбова. В первый день были определены имена трех победителей среди юниоров до 19 лет. Сегодня ракетки в руки взяли воспитанницы спортивных школ городов и районов области.

С традиционного приветствия и построения участниц начинается долгожданное для юных спортсменок первенство по настольному теннису. У игровых сеток 20 соперниц, разделенных по подгруппам. Победительницы попадают в основную сетку соревнований.

Чувствовать мяч и сохранять хладнокровие - такую задачу перед собой поставила одна из фавориток состязаний - представительница второй спортшколы Тамбова.

Девять лет назад Полина впервые взяла в руки ракетку и ни разу не пожалела о своем выборе. В будущем спортсменка подумывает о тренерской карьере, ориентируясь на своего наставника, который обучает техническим приемам по обе стороны теннисной сетки и создает главный мотивационный настрой.

Никогда не опускать руки и не сдаваться. Идти до последнего. Во-вторых - быть сдержанной, потому что это спорт, а в спорте свои эмоции лучше не показывать. И вообще, я очень люблю этот вид спорта, потому что он очень динамичный, скоростной, интересный,

- Полина Сапрыкина, воспитанница ДЮСШ № 2 г.Тамбова.

Регулярное участие в соревнованиях - один из главных факторов постоянного развития спортсмена. К сожалению, последние 1,5 года открытых сопернических встреч у теннисной сетки становится все меньше - сказалась неблагоприятная эпидситуация.

Тренировки отменялись, и соревнования переносились. Много дистанционных занятий проводилось, поэтому, конечно, довольно серьезные коррективы внесла,

- Михаил Атясов, председатель Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса.

- Сегодня по результатам соревнований будут определены имена трех победительниц, которые получат вот такие наградные кубки, медали и самое главное - право представлять Тамбовскую область на первенстве ЦФО по настольному теннису в начале следующего года.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов