Более 50 пляжей в регионе готовы открыться, остальные подтянутся к середине июня

Сегодня в Тамбовской области официально стартует купальный сезон. В областном центре должны открыться 11 пляжей, однако, как рассказали в главном управлении МЧС, пока к ним ещё не поступили результаты проб воды.
Каждое лето в области традиционно работает около 80 пляжей, на данный момент освидетельствование прошли лишь больше 50, остальные, с учётом исправления недочётов, введут, что называется, в строй к середине июня. Одна из актуальных проблем - отсутствие профессиональных матросов-спасателей, которые после обучения готовы приступить к работе. Именно по этой причине сложности с открытием пляжных зон возникают, например, в Уваровском районе. В целом, же места летнего отдыха есть практически в каждом муниципалитете.
Исключение составляют Кирсановский городской округ, поскольку там нет водных объектов, которые соответствуют минимальным требованиям для того, чтобы организовать на них зону отдыха. И Гавриловский, Мучкапский, Уваровский районы, которые в прошлом году не открыли ни одного пляжа,
- Владимир Ведёхин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов