Более 43 километров дорог отремонтируют в Тамбовской области по нацпроекту

Ремонт проведут на 12 объектах, на 11-ти из которых работы завершат до конца 2023 года.

В Тамбовской области стартовал пятый дорожный сезон нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году в нормативное состояние планируется привести более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста.

Об этом заявил и. о. министра автомобильных дорог и транспорта региона Альберт Чурилов в ходе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов Российской Федерации», которая проходила с 26 по 28 апреля в Казани.

В рамках нацпроекта будет проведëн ремонт на 12-ти объектах, на 11-ти из которых работы завершат до конца этого года. Ещё один объект, путепровод на улице Лаврова в Мичуринске, планируют сдать в следующем году.

Подрядные организации приступили к работам практически на всех запланированных участках, среди которых 16 километров долгожданной дороги «Моршанск-Пичаево», ремонт транзитных улиц города Уварово, которые ведут к музею-усадьбе С. В. Рахманинова в Ивановке. Также начались работы в областном центре по улицам Свободной, Агапкина и Чичканова.

Кроме того, в начале мая после капитального ремонта будет введён в эксплуатацию мост через реку Пичаевка, построенный ещё в 1979 году. Он имеет большое значение для региона, так как через этот участок автомобилисты следуют из Пичаева в сторону Моршанска. Этот мост также связывает Бондарский и Пичаевский районы с Сосновским районом, обеспечивает транзитное движение в сторону Шацка.

Источник, фото: Дороги Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов