Более 3600 тамбовчан изъявили желание стать наблюдателями на голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию

Наблюдатели готовы к проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, список утвержден. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказали представители Общественной палаты области.
В этом году, по понятным причинам, добровольцам пришлось проходить обучение дистанционно. И еще одно новшество - народным ревизорам теперь придется следить не только за порядком, но и за тем, чтобы избиратели соблюдали санитарные нормы. Как известно, в регионе будут работать 904 избирательных участка, на каждом должно быть не менее 4 наблюдателей.  Эксперты приняли и рассмотрели более 3,5 тысяч заявок, только трое не прошли сито отбора.
«Кандидатуры, которые хотят стать наблюдателями, должны были представить порядка 6 форм, которые необходимо заполнить : начиная от персональных данных, своего личного согласия на участие, это и решение коллегиального выборного органа общественного объединения, которое направляет списки кандидатур», - Татьяна Казакова, заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов