Более 300 протоколов составили в Тамбове из-за торговли в неустановленных местах

Речь идет о периоде за 2021 год.

Весной 2021 года приняли новая редакция Правил благоустройства и содержания города. Как сообщают в администрации города, за несколько месяцев удалось значительно исправить ситуацию с незаконной торговлей, рекламой, брошенными автомобилями и другими проблемами. Горожане тоже активно обращаются в администрацию города с жалобами на мешающие конструкции или брошенный мусор.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрена ответственность как физических, так и юридических лиц. Так, около двух тысяч дел об административных правонарушениях, предусмотренных региональным законом «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», поступило в административную комиссию в 2021 году. Это значительно выше аналогичного показателя 2020 года.

В течение 2021 года провели 50 заседаний городской административной комиссии. Наибольшее количество протоколов - более 900 - составлено за нарушение правил благоустройства. Значительно выросло и число протоколов за нарушение статьи 19.1 «Нанесение надписей, рисунков в общественных местах». В «лидерах» также оказались нарушения, ответственность за которые предусматривает ст. 29.6 – «Продажа товаров и оказание услуг в неустановленных местах». По этому основанию составлено около трехсот протоколов.

В 2021 году по решению врип главы города Тамбова Максима Косенкова состав административной комиссии был обновлён. Помимо муниципальных служащих в ее состав теперь вошел и представитель Тамбовской городской Думы.

ФОТО: администрация города Тамбова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов