Более 200 человек в среднем обращаются в прививочный кабинет 5-й поликлиники Тамбова с целью вакцинации и ревакцинации

Единственный способ защитить себя от серьёзных последствий коронавируса - вакцинация.
И на этой неделе, объявленной в России нерабочей, заметно увеличилось количество тамбовчан, которые отправились в поликлиники за прививкой. Как впервые, так и для ревакцинации. Медперсонал  5-й поликлиники Тамбова сегодня с самого утра  работает в режиме нон-стоп. Если раньше на процедуру в среднем записывались около 100 человек, то сейчас эта цифра увеличилась почти в три раза. Многие приходят наученные горьким опытом, то есть, после тяжело перенесенного заболевания. Врачи настоятельно рекомендуют не затягивать с первым курсом, а ревакцинироваться через полгода.
«Я пришла сегодня с мужем, привела его на ревакцинацию. Ему 75 лет. мне 72, так что мы друг за другом ходим. После болезни не было у мужа антител вообще. Вот мы сделали прививку, у него выработались антитела», - Валентина Коломлина.
 
«Сейчас у нас в наличии есть все доступные вакцины, которые разрешены к применению на территории РФ, поэтому все желающие могут прийти в поликлинику, в специально выделенный кабинет, пройти медосмотр и после отправиться на вакцинацию или ревакцинацию, смотря какая цель посещения», - Валерий Шелуханов - врач-эпидемиолог городской поликлиники № 5 г.Тамбова.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов