Более 1700 тамбовских льготников смогут отдохнуть на юге России

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает обеспечивать граждан льготных категорий путевками на санаторно-курортное лечение.
Как сообщает администрация Тамбовской области, уже заключены государственные контракты на сумму 40 млн рублей. Приобретено свыше 1700 путевок, в том числе 460 - для детей с сопровождающими. На сегодняшний день выдано более 800 путевок.
Взрослых направляем в наши местные санатории, а также в Кабардино-Балкарию. Дети в зависимости от профиля заболевания лечатся в «Грушевой роще» города Нальчика и «Парусе» в Анапе. Путевки выдаются в соответствии с заключенными контрактами, условия которых предусматривают круглогодичный график заезда,
- Андрей Пилипенко, управляющий региональным отделением ФСС. Обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение ведется в строгом соответствии с установленными федеральными правилами. Очередность получения зависит от даты подачи гражданином заявки. Как отмечают в Фонде, вне очереди взять путёвку нельзя. Жители области могут узнать номер своей очереди на получение путевки самостоятельно по номеру СНИЛС на официальном сайте ФСС. За дополнительной информацией по вопросам обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение следует обращаться по телефону (4752) 577-019. Источник, фото: администрация Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов