Более 170 тысяч молодых сосен и дубов высадили в регионе в рамках акции «Сад Памяти»

В этом году проект объединил более 1,3 тысячи человек.

В Тамбовской области завершилась акция «Сад Памяти». Работники лесного хозяйства высадили на территории региона более 174 тысяч молодых сосен и дубов.

В акции приняли участие воспитанники молодёжных организаций, волонтёры Победы, студенты, активисты, сотрудники ведомственных структур и другие желающие. Им предоставили посадочный материал, выращенный в питомниках региона.

Напомним, старт акции «Сад Памяти» дал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона посадил в лесу молодые сосны.

Кроме того, по поручению Максима Егорова в Новоайдарском районе Луганской Народной Республики тамбовчане также посадили «Сад Памяти». Тамбовские депутаты областной и городской Думы, представители общественности региона высадили 100 молодых яблонь в память о героях Великой Отечественной войны.

Цель акции — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. В мероприятиях «Сада Памяти» принимают участие все регионы страны. Каждый житель России должен знать, что где-то высажено или будет высажено дерево в память о его героических предках.

Добавим, что акция «Сад памяти» является частью мероприятий проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В Тамбовской области акция проводится на землях лесного фонда. Посадочный материал для нее выращивается в местных питомниках.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов