Более 103 тысяч детей в регионе получили единовременную выплату

К этому дню более 103 тысяч детей в регионе получили единовременную выплату к новому учебному году.
Об этом сегодня сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда. Напомню, что, согласно указу президента, 10 тысяч рублей могут получить семьи с детьми в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. Выплачивать деньги начали со 2-го августа, а подать заявление на получение выплаты нужно до 1-го ноября. Сделать это можно через портал госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Многие родители признаются: новая выплата стала хорошим подспорьем при подготовке ребят к школе. Почти в каждом учебном заведении Тамбова выдают списки необходимых канцтоваров, с которыми взрослые отправляются по магазинам. Кто-то пытается сэкономить, другие средств не жалеют.
«У нас уже второй ребенок. Первый в третьем классе, вот сейчас мы идем в первый класс. Поэтому уже знаем примерно, что, где покупать. В магазинах сейчас большой ассортимент, разные диапазоны цен и качество также. Поэтому выбираем», - Наталья Макарова.
Сколько в этом году понадобиться средств, чтобы собрать ребенка в школу, вместе с родителями выясняла моя коллега Татьяна Макарова. Подробности смотрите в итоговом выпуске в 21.05.  
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов