Более 100 работников художественного образования приняли участие в Межрегиональной конференции в Тамбове

Более 100 работников культуры из Тамбовской, Липецкой, Московской областей и Ставропольского края приняли участие в Межрегиональной конференции в Тамбове.

На встрече обсудили тему культурных ценностей в контексте современного художественного образования. Художники обменялись методиками преподавания и приняли участие в мастер-классах. Подробнее о конференции, которую провели в стенах первой Детской художественной школы, нам рассказала директор учреждения Ольга Чевелева. 

Сегодня Министерство культуры РФ уделяет особое внимание реализации дополнительных предрофессиональных программ и в целом допобразованию. С этой целью школы поддерживаются в рамках федеральных и региональных проектов. И важной частью этих программ являются педагоги-наставники, которым посвящен этот год. Неслучайно, что основное внимание в этой конференции отводится тем участникам, которые сегодня работают в разных художественных школах. В конференции приняли участие студенты из Московской, Липецкой области, Ставропольского края и Тамбовской области. То есть это те педагоги, которые воспитывают дальнейшее поколение педагогов, многие из которых продолжат традиции образования в разных регионах, в том числе в Тамбовской области.

Главная цель конференции - подчеркнуть значимость этой непростой профессии - педагог-наставник, которая сегодня требует от преподавателя очень много. Человек не только должен обладать профессиональными знаниями, он должен быть методистом, организатором, должен быть коммуникабельным, ладить с детьми и родителями. Он должен постоянно расти творчески, повышать квалификацию И очень важная задача сегодня для нас, поскольку участниками конференции являются и молодые специалисты в том числе, максимально привлечь молодых педагогов к работе в учебных заведениях, в том числе в нашей художественной школе,

- Ольга Чевелева, директор Детской художественной школы № 1 г.Тамбова.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов